Статьи

Карта таро Солнце значение

Карта Солнце имеет девятнадцатый номер в колоде старших арканов Таро. Данная карта является олицетворением мудрости и просветления, а также приятных и положительных результатов труда, которыми можно наслаждаться с чистой совестью. Также карта Солнце – это воплощение беззаботной жизни в хорошем смысле того слова. Это умение радоваться мелочам, а также своей жизни в целом, способность видеть положительное даже в самых негативных вещах и ситуациях. Солнце олицетворяет собой также умение наслаждаться жизнью и ценить каждую свою минуту, при этом получая ценные дары от вселенной за свою открытость души и способность жить в гармонии с собой и окружающим миром.

В центральной части изображения располагается солнце, которое изображено в виде лика с отходящими от него солнечными лучами. Солнечный лик в данном случае олицетворяет собой мудрость и спокойствие. Он с добротой смотрит на то, что происходит на Земле.

Также важную часть изображения занимает ребенок, который изображается на карте полностью обнаженным, как символ его чистоты и открытости этому миру. Ребенок сидит верхом на белой лошади, а на его голове красуется венок из цветов. За его спиной также можно видеть подсолнечное поле. Сами подсолнухи, подобно солнцу на небе, говорят о доброжелательности и позитивном настроении этого изображения.

В руках ребенка находится алое знамя. На этой карте знамя выступает как символ бесконечной жизненной силы и энергии, а также побед с помощью силы духа. Также знамя является символом духовного возрождения человека, его возвышения над всем негативным и приземленным.

Все изображение на карте пестрит яркими оттенками, при этом соединяя цвета и все элементы рисунка воедино, говоря о беззаботности и детской радости, которую и олицетворяет данная карта. Настроение, которое передает карта Солнце, человек может познать лишь в детстве, когда он смотрит на мир с открытой душой, без зависти, корысти, и другие негативных черт, которые присущи только взрослым.

Карта Солнце является одной из самых благоприятных карт среди старших арканов, а также среди всей колоды в целом. Карта Солнце никогда не несет в себе негативной информации, направляя мысль гадания на то, что даже в самых сложных ситуациях, в которых бы ни был человек, рано или поздно наступит счастливый финал. Карта всегда сулит человеку процветание и успех в своем деле, если его вопросы касаются работы или дальнейшей деятельности. В любых начинаниях выпадение карты говорит о том, что необходимо действовать, так как данные действия приведут человека к счастью. Это касается всех сфер жизни человека, будь то личная жизнь, карьера, хобби или семейные отношения.

Visits: 9