гадания на таро,  Статьи

Виды колод Таро

С начала появления загадочных карт Таро и до наших дней известно множество вариаций этих колод, построенных по различным принципам. Главным образующим фактором могли быть астрологические тематики, принципы 4-х или 5-ти стихий, мифические герои и их подвиги, психологические типы людей и отношений и многое другое.

Сами колоды карт Таро тоже можно поделить на принадлежность к стихиям.  Например, карты, относящиеся к водной стихии, называюстя  Таро Сирен. Огненную стихию символизируют Таро Золотых Драконов,  Воздух – Таро Тота, Землю – Таро Друидов.

Но, несмотря на столь великое многообразие колод, основными для прорицателей можно выделить три. Одна из колод, относится к астрологической эпохе и имеет к ней непосредственное отношение. Вторая относиться к стихии. Третья была предназначена для открытия чего-то тайного, получения скрытой информации и долгое время оставалась самой точной.

Таро Тота
Эта колода самая древняя из всех, по преданиям была создана жрецами в эпоху расцвета Древнеегипетской цивилизации. А если учесть, что египтяне почти все знания получили от атлантов, то эту колоду как и сами карты можно смело отнести еще к допотопному периоду. До эпохи Средневековья колода Таро Тота считалась самой верной колодой, которая несла в себе истинные и Тайные знания. На этой колоде изображено общество древних египтян и большинство ситуаций, которые могли часто встречаться и происходить в жизни древних людей. Изображения на картах дублировали изображения на фресках в древних храмах. Значение карты «ноль» открывалось неофитам последним. Позже эта колода рассматривала такие ситуации символически.

Таро Теней
В конце Средневекового периода  на первый план у прорицателей вышла колода Таро Теней, которая занимала лидирующие позиции среди других колод до начала девятнадцатого века. Таро Теней отражает мировоззрения и социальную жизнь людей во время Темных периодов беспредельной власти католичества, закрытой информации и охоты на ведьм.

Таро Эпохи Водолея
В настоящее время появилась и получила широкое распространение колода карт таро под названием Таро эпохи Водолея, связанная с астрологией. Эта колода используется для определения точной даты происходящего события, получения наиболее точных данных, например, факторах, влияющих на событие с разных сторон.  В процессе гадания учитываются Асцендент, положение Солнца и других планет, созвездий и астероидов.

Каждая из многочисленных колод приоткрывает завесу тайны над какой-либо из сторон человеческой личности или психики, нашего подсознания. Поэтому многочисленные колоды Таро могут рассказать историю личности, настоящую, будущую и даже прошлую.

Узнать свой персональный кармический Таро прогноз

Узнать свой личный Таро прогноз на 2013 год

Узнать свой личный Таро прогноз на вопрос “Причина одиночества”

Узнать свой личный любовный прогноз на 2013 год

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:

Visits: 1