гадания на таро,  Статьи

Диагностика чакр человека с помощью карт таро. Расклад “Чакровый”

Вряд ли в современном мире найдется человек, который бы не слышал о чакрах. Чакры это энергетические каналы в теле человека, позволяющие обмениваться энергией с окружающим миром. По восточной традиции считается, что существует семь основных чакр, каждая из которых отвечает за состояние не только определенных органов человека, но и за различные сферы его жизни.

Чакры

В теле человека принято выделять семь чакр. Каждой из них приписывают свой цвет, запах, звук и даже камень, способные оказывать на нее воздействие.

  1. Муладхара — красная чакра, отвечающая за жизненную энергию и выживание.
  2. Свадхистана — оранжевая чакра, отвечающая за наслаждение.
  3. Манипура — желтая чакра, отвечающая за социальное положение и контакты.
  4. Анахата — зеленая чакра любви и принятия, иногда её еще называют сердечной чакрой.
  5. Вишуддха — голубая чакра, отвечающая за самовыражение и творчество.
  6. Аджна – синяя чакра, её часто называют “третий глаз”. Она отвечает за интуицию и творчество.
  7. Сахасрара — фиолетовая чакра гармонии и связи с вселенной.

Расклад на таро онлайн

Чакровый расклад делается на восьми картах. Семь чакр плюс одна карта на общее состояние. Каждая карта гадание онлайн показывает состояние не только конкретной чакры, но и наличие проблем в той сфере жизни, за которую, как считается, эта чакра отвечает.
Карты выкладываются столбиком снизу вверх, а восьмая карта кладется сбоку.

  • Муладхара — показывает количество жизненной энергии, воли к жизни. По ней можно понять, насколько человек чувствует себя уверенно, твердо стоит на ногах. Также по этой карте можно судить об общем состоянии здоровья человека.
  • Свадхистана — по карте на этой позиции можно судить о способности человека получать чувственное удовольствие, испытывать радость от жизни. Чакра сексуальной энергии. Может говорит о наличии партнера, его характеристиках.
  • Манипура — карта связана с волей человека, трезвым умом, его умением проявлять власть. По этой позиции можно судить о карьере человека, его материальном и социальном положении.
  • Анахата — карта проявления эмоций, показывает насколько человек может демонстрировать свои чувства, проявлять эмпатию к окружающим. Также показывает способность человека радоваться жизни, но в отличие от свадхистаны, на более тонком эмоциональном плане.
  • Вишуддха — позволяет судить о профессиональной реализации человека, о том, насколько уверенно он чувствует себя в обществе, о его форме самовыражения. Иногда эту чакру еще называют “внутренним голосом правды”.
  • Аджна — позволяет понять какую картину мира выстроил человек у себя в голове, каким он воспринимает окружающую его действительность. Также эта карта может указывать на экстрасенсорные способности.
  • Сахасрара — позволяет понять как человек видит свои перспективы на ближайшее будущее, что с ним будет происходить в течение следующего месяца.
    Карта позволяет оценить общий настрой человека, его эмоциональный фон.

Лучше всего расклад делать на картах старшего аркана. Это позволяет получать более точные и четкие трактовки значений.

Расклад на таро онлайн чакры позволяет довольно быстро и точно гадать онлайн оценить практически все сферы жизни человека и увидеть наличие проблем в той или иной области. При наличии ярко выраженных негативных карт лучше сделать дополнительный уточняющий расклад на пять карт, который позволит более детально рассмотреть ситуацию и понять есть ли у человека серьезные проблемы в этой сфере, нуждающиеся в коррекции.

Visits: 6