гадания на таро,  Статьи

Карта Ангела в системе Таро

Ангелы и архангелы в картах таро

Влюбленные 6 Старший Аркан
Влюбленные 6 Старший Аркан

6 аркан Влюбленные. На карте изображен Архангел Рафаэль – Исцеление Божье, связанный с элементом воздуха.
Рафаэль является вестником исцеления и примирения.

Рафаэль в Библии не упоминается, но упоминание о нем встречается в книге Товита, где восстанавливает ему зрение и связывает демона Азазеля; охраняет дочь Товита Сару от демона Асмодея, отвечающего за похоть.
В исламских источниках он носит имя Исрафил.

Рафаэль – Архангел исцеления и покровитель слепых, больных, влюбленных и путешественников.

6 аркан таро Влюбленные ярко иллюстрирует, что любовь находится под покровительством Рафаэля.

Карта так же имеет и другое значение: важный выбор, который нужно сделать или сопротивление соблазнам демона Асмодея.

Умеренность 14 Старший Аркан
Умеренность 14 Старший Аркан

На карте 14 аркана Умеренность изображен Габриэль – Посланник Божий. Он связан с водной стихией. Габриэль – вестник откровения, пророчества и воскресения.

В Библии он несколько раз появляется, как посланник Бога. В книге пророка Иезекиля он истолковывает видения Даниила; Деве Марии предсказывает рождение Иисуса.

Именно Габриэль открыл Коран пророку Мухаммеду.

В Новом завете, Евангелии о Луки, Габриэль так же упоминается и сообщает о будущем.
14 аркан карт таро Умереннность имеет значение терпения, умеренности, гармонии.

Смешивание различных элементов, в виде переливания жидкости из одной чаши в другую является символом алхимии, трансформации и приводит к новому творению.

Страшный суд 20 Старший Аркан
Страшный суд 20 Старший Аркан

На карте 20 аркана карт таро Суд изображен Архангел Михаил – Тот, как Бог. Михаил ассоциируется со стихией Огня. Этот Архангел ведет нас к Божественному свету. Михаил часто рассматривается, как основной ангел защиты и исцеления.

В Библии Михаил был предводителем Божьего воинства в битве против Сатаны в Книге откровения. Его так же называют Ангел Господень и Ангел Мертвых. Он уносит души умерших на небеса, чем, видимо, и объясняется его присутствие на карте Суд.

Михаил дает каждой душе в час смерти шанс искупить свои грехи. Он является метафорой образа посвящения и важных перемен. Требуются кардинальные мены, которые приведут к исцелению и возрождению.
Карта указывает на необходимости пробуждения и обновления, переменам в мышлении.

Колесо Фортуны 10 Старший Аркан
Колесо Фортуны 10 Старший Аркан

На карте 10 аркана Колесо Фортуны изображены все четыре ангела, которые соответствуют определенным стихиям и знакам зодиака.

Рафаэль – знак Водолея, в верхнем левом углу, Габриэль – знак Скорпиона, изображен в виде орла, Михаил – знак Льва, в виде льва и Уриэль – знак Тельца, в виде быка.

Самым важным в сообщениях Ангелов на картах таро является то, что мы окружены аурой исцеления и защиты и нашу жизнь часто направляют невидимые заботливые руки.

Дьявол 15 Старший Аркан
Дьявол 15 Старший Аркан

На карте 15 аркана Дьявол изображен Уриэль – Свет Бога, связанный со стихией Земли. Уриэль является посланником наказания и спасения.

Уриэль – ангел неоднозначный, но его не следует приравнивать к Люциферу (носитель света) или Сатане (противник).

Упоминание об Уриэле встречается в книге Еноха. Это Ангел Присутствия, которому позволили войти в присутствии Бога. В то же время, его рассматривают в качестве разрушительного и безжалостного ангела Земли и ключа к концу времен.

Католическая церковь исключила Уриэля из списка ангелов, которых следует почитать.

В таро Дьявол часто изображается как демон Бафомет, которому поклонялись рыцари Тамплиеры.

15 аркан Дьявол показывает привязанность и зависимость от земных и материальных желаний. Эта зависимость может быть и добровольной, и навязанной.

Уриэль призывает к покаянию, чтобы освободиться от ограничений и притеснений. На карте цепи на шеях людей лежат свободно и при желании они могли бы их снять.

Когда Дьявол появляется в раскладе, это может указывать на нежелание избавиться от зависимости.

Visits: 24