Статьи

Карта таро мир значение

Карта Мир является заключительной, двадцать первой картой в колоде старших арканов Таро

Данная карта является одной из наиболее благоприятных карт среди старших арканов, и более того, всей колоды в целом. Она является олицетворением полной гармонии человека со Вселенной, умиротворения и благости, которая только может существовать в жизни человека. Также как и карта Страшный суд, карта Мир символизирует начало следующего цикла в жизни гадающего. Когда выпадает данная карта, человеку необходимо понять, что в настоящий момент он заканчивает один этап своей жизни для того, чтобы перейти к более важному и более благостному периоду. Основное отличие карты Мир от предыдущей карты – Страшный суд в том, что Мир гарантирует человеку очень позитивное, положительное и спокойное окончание определённого этапа жизни, в то время как Страшный суд может говорить о резких переменах в жизни, сопровождающихся серьезными потрясениями для самого человека.

Также карта Мир говорит о том, что новый цикл в жизни человека будет более благоприятным, более захватывающим и интересным, но при этом, без резких скачков. Сами события будут течь плавно и размеренно, благодаря чему они не смогут выбить человека из свойственного ему ритма жизни.

В центре изображения на карте Мир изображена обнаженная женщина, которая в данном случае предстает как олицетворение молодости, чистоты, утонченности и красоты. Несмотря на то, что нагота является признаком чистоты, данная женщина является целомудренной, о чем свидетельствует легкий шарф, развивающийся на ветру, который прикрывает ее тело.

Вокруг женщины располагается живая гирлянда из зеленых листьев, которые в переплетении, образовали овальную форму, или же цифру ноль, которые в данном случае являются символом бесконечности. Более того, овальная форма также является олицетворением течения жизни, и завершения одного из жизненных циклов человека, который плавно перетекает в начало нового.

В руках женщины можно увидеть два жезла, которые свидетельствуют о том, что она способна владеть своим подсознанием и своей духовной силой.

Также на данной карте можно видеть существ из видения Иезекиля, которые ранее уже встречались в изображениях старших арканов. В данном случае существа расположены по всем четырем углам карты: вверху – ангел и орел, внизу – вол и лев. Данные существа присутствуют на карте Колесо Фортуны, где главным символом также является колесо – символ течения жизни.

Есть и другие, более подробные описания карты “Мир” таро значение

Visits: 83