Статьи

Карта таро влюбленные значение

Карта Влюбленные –  шестая по счету карта Таро в колоде старших арканов. Она является олицетворением настоящей чистой и искренней человеческой любви, которую в мире можно найти далеко не всегда. Карта говорит о том, что любовь, чистая и бескорыстная, это одна из самых важных составляющих счастливой жизни человека. Помимо любовных отношений, карта также имеет расширенный смысл, говоря о крепкой дружбе или крепких родственных отношениях.

Также карта Влюбленные имеет другое, не менее важное значение. Она говорит о вечных противоположностях, которые, несмотря ни на что, соединены своими чувства и образуют крепкий союз. Другими словами, карта изображает мужчину и женщину, как главных противоположностей на Земле, которые несмотря ни на что, способны быть вместе и любить друг друга.

Само изображение построено на фоне солнца, которое в данный момент действия находится в зените. Прямо под солнцем, на небесном полотнище, огромное крылатое, подобно ангелу, существо, протягивает руки к двум влюбленным людям, которые находятся на земле. В это время происходит благословение двух любящих сердец на долгую и счастливую совместную жизнь.

Влюбленными на данной карте показывают не просто неизвестных мужчину и женщину, а Адама и Еву – первых людей на Земле. Об это можно судить, обратив внимание на пространство вокруг влюбленных. Рядом с ними располагается Древо познания – символ добра и зла, на стволе которого таится Змей.

Справа от Адама можно увидеть другое дерево – дерево Жизни. На его ветвях созревают двенадцать плодов. Количество плодов на дереве не случайно, ведь число двенадцать является священным библейским числом.

Адам и Ева предстоят перед миром абсолютно обнажёнными, что не случайно, так как нагота в данном случае является символом чистоты их помыслов и искренности их отношений. Они невинны и девственны, их души и разумы еще не загрязнены плотскими желаниями или корыстью. Именно благодаря разбору данного изображения, можно понять, что карта Влюбленные – это символ чистой и бескорыстной любви, открытой души и светлых помыслов.

Благодаря этому карта Влюбленные всегда оказывается положительной, какой бы вопрос не задавал гадающий, и расклад на какую ситуацию он бы не совершал. В любом случае, и при любых комбинациях, данная карта будет оказывать положительное влияние на ход предсказания. Особенно благоприятна данная карта тогда, когда речь идет именно о личной жизни. В этом случае можно говорить о счастье и безусловной любви, которые царят между мужчиной и женщиной.

Карта таро “Влюбленные” читайте более подробное описание здесь

Колода Этейлы

Колода Ошо и медитация на карту

 

Visits: 16