Статьи

Карта таро Император значение

Император является четвертой картой в колоде старших арканов Таро. Император – это олицетворение мужского начала и всех мужских качеств, также как предыдущая карта Императрица является олицетворение женского начала.

Эта карта является олицетворением физической силы и мощи над миром, способностей, как физических и умственных, которые позволяют самому Императору возвышаться над всеми остальными простолюдинами. Также, как Императрица является олицетворением матери и хранительницы домашнего очага, Император, в свою очередь, содержит в себе лучшие мужские качества и авторитет отца. Император, благодаря своему авторитету, способен удерживать порядок, как в своей семье, так и в государстве в целом. Он является олицетворением справедливости, и благодаря тому, что он самостоятельно завоевал авторитет народа, Император способен держать свои владения под контролем.

На карте Император изображен восседающим на своем троне. В его облике можно прочитать спокойствие и уверенность, а также внутреннюю силу зрелого человека. Император – это олицетворение достоинства, а также идеальной власти, благодаря которой он и имеет высокий авторитет среди людей.

В руке у Императора имеется скипетр, который отдаленно имеет форму египетского символа Анкха – олицетворения жизни. За спиной Императора гордо возвышаются горы, которые в данном изображении также имеют свое собственное значение. В этом случае горы – это символ нерушимых жизненных основ и правил, которых безукоризненно придерживается сам Император, а также его семья. Это негласные правила и принципы жизни, которые были установлены самим Императором. Именно благодаря им, он способен держать под контролем свою жизнь, а также быть полностью уверенным в своем будущем.

В изображении карты Император используется большое количество белого цвета. Белыми являются волосы, борода, а также сам трон, на котором восседает Император. Это цвет является символом чистых помыслов и открытой души самого Императора. Также в изображении присутствуют и красные элементы, а именно – одежда Императора. Красный цвет говорит о том, что сам Император полон жизненной энергии, он жаждет действий, которые должны изменить жизнь его государства в лучшую сторону. Доспехи на карте символизируют готовность Императора дать отпор любому, и кинуться в бой, в тот момент, когда это необходимо. Он всегда начеку, некогда не расслабляется, хоть и внешне излучает полное спокойствие и уверенность.

Карта “Император” имеет и другие значения. Более подробно можно почитать здесь

Visits: 7