гадания на таро,  Статьи

Символы Таро: Аркан XIV Умеренность

1. Название: Воздерженность; Harmonia Mixtorum, Reversibilitas; Deductio; Ingenium Solare.
2. Буква еврейского алфавита: נ (Нун).
3. Числовое изображение: Пятьдесят.
4. Описание:

В космической безграничной дали блистает Океан Света. Волны искорок в непрерывном потоке распространяются пламенным светозарным каскадом… Высшее пламя зажигает все кругом своим дивным загадочным сиянием, свободой, счастьем, спокойствием. Фантастические светочи, брызги блистающие создают светозарный нимб. Затопленный солнцем стоит ясный Гений Он удерживает в собственных руках 2 древние чаши, то сближая их, то снова раздвигая… Волшебная влага струится в эти чаши; то опускаясь, то поднимаясь. На его голове его находится старинный магический обруч; грудь освещаетя  ожерельем из драгоценных амулетов, пояс спускается роскошными складками белоснежного шелка, блистая алмазной пылью.

Значение.

Карта говорит о том, что Вы весьма уравновешенный человек. Вы обладаете безграничным терпением и самообладанием. Также, вполне вероятно, Вы весьма педантичный человек, привыкший доводить все дела до логического завершения, что не может не раздражать других людей, привыкших бросать все на полпути. Кроме того, свое тело Вы воспринимаете как храм духа. Поэтому у Вас нет большинства вредных привычек, которые распространены среди людей, – Вы не курите и не злоупотребляете алкоголем, являетесь ярым противником наркотиков. Вы занимаетесь спортом регулярно или хотя бы тогда, когда есть время для этого. Вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своих близких. С окружающими Вы всегда умеете найти нужный язык, так как обладаете определенными дипломатическими способностями.

Трактовать карту «Умеренность»  можно по-разному. Во-первых, она говорит о том, что пришла пора уравновесить различные сферы своей жизни. Так например, если слишком много времени уделялось материальной сфере, то пора подумать и о духовной, или – наоборот. Во-вторых, карта может обещать Вам появление в Вашей жизни «ангела-хранителя». Если Вам требовались деньги для реализации своего проекта или идеи, то, вероятно, Вы найдете так называемого «бизнес-ангела», который будет инвестировать свои деньги. В-третьих, если сейчас Вы испытываете материальные трудности в жизни, то карта советует Вам набраться терпения. В любом случае следует поучиться умеренности в отношении материальных благ – не стоит в данный период позволять себе излишних трат или рискованных вложений.

В предстоящем периоде Ваше окружение будет состоять из спокойных и миролюбивых людей. Отличительными чертами характера этих людей будут терпение и самообладание. Поэтому можно не опасаться, что над Вашей головой будет носиться «беспокойный рой насекомых», способный сделать много шума из ничего. Тишина и безмятежность – вот, пожалуй, лучшая характеристика, которая определяет ситуацию в Ваших отношениях с окружающими. Если Вы их не беспокоите, то и они Вас не будут беспокоить. Но, разумеется, если Вам требуется дружеское участие и поддержка в трудную минуту, то никто Вам не откажет. Кроме того, за Вашей деятельностью будет наблюдать множество внимательных глаз, всегда готовых помочь советом или делом. Такое положение дел может рассыпаться в прах, если вдруг Вам захочется устроить ссору или пойти на конфликт. Дорожите своим окружением, иначе в будущем может не оказаться такой дружественной обстановки.

Ваши отношения с близкими людьми и родней станут уравновешенными и спокойными. Вполне возможно, что в предстоящем периоде в семье будет назревать какой-то конфликт, грозящий настоящим взрывом негативных эмоций. Но благодаря именно Вашему здравомыслию и благоразумию, все получится уладить «без кровопролитий». Кроме того, Вам не раз придется столкнуться с необходимостью проявить терпение по отношению либо к родителям, либо к детям, либо к своей второй половинке. Не стоит лишний раз лезть с нравоучениями и примерами из своего опыта. Порою нужно просто понять и простить. Также не раз, возможно, Вы ощутите в окружении своей семьи, что над Вами будто сияет счастливая звезда, Ваш ангел-хранитель, который оберегает семейные узы и каждого члена семьи в отдельности. В символическом смысле этим ангелом хранителем можете оказаться Вы сами.

В поисках развлечений и способов получения удовольствий не следует кидаться в крайности. Проявите умеренность. Ныряя с головой в море безудержного веселья, алкоголя и, возможно, других веществ, оказывающих разрушительное воздействие на организм, Вы рискуете нарушить душевное равновесие. Постарайтесь уделить больше внимания спокойным видам развлечения. Почитайте интересную книгу (приключенческую или романтическую – на Ваш вкус), сходите в кинотеатр (жанр – опять же на Ваше усмотрение) или посмотрите фильм дома с кем-то из близких Вам людей, посетите оперу, балет или обычное театральное представление. Не стоит думать, что получить удовольствие и наслаждение от жизни можно только агрессивным вмешательством в свою телесную сущность. Удовольствие – это в первую очередь удовлетворение своих духовных потребностей.

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:

Visits: 5